ミネラルサプリメント海ひとしぼりは、本当に高い?か検証してみた

ミネラルサプリメント海ひとしぼりは、本当に高い?か考えてみた
海ひとりしぼりは、1袋6,530円(税込)

金額だけ見るとちょっと高そうなイメージ。
本当に高いか考えてみました。

スポンサーリンク

海ひとしぼりは、1粒当たりいくらか?

海ひとしぼりは、1袋90粒入っているので単純計算で

6,530 ÷ 90 = 72円です。

1粒当たり72円です。

海ひとしぼりは、1日当たりいくらかかるか?

海ひとしぼりは1日3粒、夕食を食べる前に摂るのがオススメです。
実際に、問い合わせをしてで確認しました。

つまり、72 x 3 = 216円です。

1日 216円になります。

ここからトクトクコースで申し込みをすると以下のような計算になります。

海ひとしぼりトクトクコースで申し込みをすると・・・

内訳
初回:500円で利用可能
2回目以降13%OFFで5681円(税込)

トクトクコースは、最低5回まで申し込みが必要になります。
それ以降は、いつでも休止することができます。休止して再開した際の値段は、5681円(税込)と変わらないです。

なので、5回申し込んだ場合で計算してみましょう。

6ヶ月分の海ひとしぼりの値段は

500 + 5681 x 4 = 23224円です。

トクトクコース海ひとしぼりは、1粒当たりいくらか?

23224 ÷ (90*6) = 43円

1粒当たり43円です。
通常購入時より29円安く買えます。

トクトクコース海ひとしぼりは、1日当たりいくらかかるか?

43 x 3 = 129円

通常購入時より87円安く買えます。

トクトクコース海ひとしぼりは、1ヶ月(30日)当たりいくらかかるか?

129 x 30 = 3870円

6530 – 3870 =

トクトクコースだと毎月2660円お得の計算

6ヶ月だと15960円お得な計算です。

まとめ

海ひとしぼりはトクトクコースを6ヶ月利用した場合
ひと月 3870円かかります。

やっぱり通常のサプリメントよりちょっと高めでしたw

格安なサプリメントが欲しい人には向かないですね。

ただ、1ヶ月4000円切ってるしサイトをみて気になったら試しに購入してみるのはありなのかなと思います。
気になる方は公式サイト海ひとしぼりからどうぞ♪

成分や効果など漫画で色々紹介されています。
↓海ひとしぼりのバナーはこちらクリックすると進みます↓



スポンサーリンク
レクタングル336
レクタングル336

よかったらシェアしてくれると嬉しいです♪

コメントをどうぞ

メールアドレスが公開されることはありません。